Как высчитываются декретные в 2013 году при различных доходах в предыдущие годы?
Размер декретных зависит от среднего заработка за последние два года.
Средний дневной заработок = общая начисленная за 2 года зарплата/730.
Размер среднего дневного заработка не может быть меньше МРОТ (5200 рублей).
сумма месячного декретного пособия не может быть меньше МРОТ.
МАХ. размер декретного пособия+36 563 рубля.
Формула:
суммируем все начисления с премиями и отпускными, исключаем больничные и пособия. Сумма не должна превышать 415 000.
RES/730*количество дней больничного.
При не осложненных родах больничный составляет 140 дней.
Средняя зарплата *40% = пособие по уходу за ребенком.
С уважением, Дейнеко Н.Г.