Гражданин Украины, желающий быть похороненным в Крыму - нужно ли оформлять завещание на своё волеизъявление?
Завещание – это письменный документ, представляющий собой одностороннюю сделку, совершив которую гражданин реализует свое право на распоряжение имуществом после смерти.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
написать и заверить завещание на свое волеизьявление - нужно обязательно!
Как следует из вашего вопроса гражданин уже умер поэтому завещание написать он не может. Оформление завещания занимается нотариус того нотариального округа, где проживает лицо желающее оформить завещание.