Назначена пенсия по инвалидности для ребенка без отца, но зачем отменили предыдущую пенсию?
Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца. С вчерашнего дня ему назначили пенсию по инвалидности. Почему отменили предыдущую пенсию, ведь отца у него нет?
Согласно п.2 ст.3 ФЗ- «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору. за рядом исключений
Данным законом не предусмотрено одновременное получение пенсии по инвалидности и пенсии по потере кормильца.