Прописка новорожденного ребенка - обязательна ли и какая альтернатива?
Вопрос по прописке новорожденного ребенка. Необходима ли прописка, или он может быть просто зарегистрирован в квартире, которой проживает отец в г. Москва.
Доброго Времени суток!
Прописка и регистрация - одно и то же. Он может быть зарегистрирован у отца
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Регистрация - это и есть прописка. Если не идет речь о временной регистрации, по месту пребывания.
Спасибо, что выбрали наш сайт!
А чем вы видите отличие в прописке и регистрации? Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Здравствуйте, Светлана! Регистрация и прописка это одно и то же, ребенок может быть прописан по месту регистрации (прописки) одного из родителей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Ребенок может быть прописан по месту регистрации его родителей. Т.е. отец может зарегистрировать его у себя. Всего доброго!