Санкт-Петербург, 03.08.2017, 17:57

Вопрос прописки ребенка в ситуации, когда у родителей разные места прописки

Вопрос №12955534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2017, 17:57
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем в официальном браке, у нас родился ребенок. Муж имеет прописку в СПб, у меня прописки в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе. Мы с мужем живём вместе в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. У нас разногласия по поводу прописки ребенка. Скажите, можно ли временно прописать новорожденного по поописке отца в квартиру, в которой мы живем, а постоянную сделать ребенку года через три, например? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Имеете право зарегистрировать ребенка по месту регистрации одного их родителей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:10

Временно тоже возможно, а постоянную сделать позже, так можно, я правильно понимаю?

03.08.2017, 19:32

Здравствуете.

Правильно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:33

Добрый вечер вам

Уважаемая Юлия, вы можете оформить временную прописку на ребенка от 6 месяцев до 5 лет, так что нет ничего более постоянного, чем временное.

С уважением.

03.08.2017, 19:37