Вопросы кассации - возможно ли увеличение срока и противодействие прокурора
Доброго Времени суток!
НА кассации срок увеличен быть не может, уменьшен - может быть по жалобк осужденного
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Ужесточение наказания возможно, если прокурор или потерпевший подаст протест на мягкость наказания, но сделать это они могут только в течение года с даты вступления приговора в законную силу.
Прокурор может подать апелляционное представление на мягкость приговора и в этом случае действительно срок может быть увеличен.
Ну только если в этом заинтересована прокуратура то да такое возможно, но на практике это не часто бывает обычно без изменений.