Срок подачи кассации скоро истечет, в канцелярии судьи посоветовали подать краткую кассацию.
Судья по вашей краткой кассационной жалобе вынесет определение об оставлении без движения, где также укажет срок до которого нужно устранить недостатки, послужившие оставлением без движения вашей жалобы. В указанный срок вам нужно будет подать кассационную жалобу с устраненными недостатками. Упоминание о ранее поданной необязательно.
Не думаю, что вам нужно подавать эту "краткую" кассационную жалобу. Когда решение будет готово, вы получите его в суде и обязательно оформите расписку в получении с указанием даты и даже времени получения. В кассационной жалобе после этого укажите ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, сославшись на дату выдачи вам решения судом.