Как оформить пособия при увольнении по соглашению перед декретным отпуском на закрывающемся заводе?
Добрый день! А зачем вам увольняться по соглашению сторон? Пусть сокращают, получите выходные пособия, за два месяца и за третий потом подадите документы в орган соц. защиты для оформления пособия. Детские социальные выплаты предоставляются в минимально установленном размере (как в форме обязательного социального страхования, так и в виде государственного социального обеспечения) неработающим родителям:
признанным в установленном законом порядке безработными в течение 12 месяцев при увольнении с предыдущего места работы до момента рождения ребенка по причине ликвидации организации;
уволенной по тому же основанию в период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
Доброго времени суток!
Для вас наиболее благоприятным будет увольнение по сокращению. Поэтому настаивайте на сокращении.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.