Определение периода декрета при смене работы в Башкирии
Живу в Башкирии. С июля 2013 г по октябрь 2015 была в декрете, после декрета вышла на работу и в августе 2016 г собираюсь уйти в декрет. Какие года будут брать в расчет. А то мне говорят, что у меня будет минималка.
Здравствуйте! Должны рассчитать также,как и на первого ребенка.
В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона № 255 - ФЗ в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных периодов застрахованное лицо находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годам) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.