Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если не прошло три года и у нас нет собственного жилья?

Интересует вот такой вопрос: мы с мужем хотим купить дом, но не хватает средств, есть материнский капитал, сможем ли мы им воспользоваться? Три года у нас еще не прошли, в собственности жилья как у меня, так и у мужа нет, на данный момент мы снимаем квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право воспользоваться материнским капиталом можно использовать только через ипотеку.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Юлия!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Можете купить на маткапитал, не дожидаясь исполнения ребенку трех лет, но только при использовании целевого кредита на покупку жилья.

Спасибо за помощь!

Добрый день

можно купить только если мат капитал отдадите как оплату ипотеки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Юлия. Можно использовать ипотеку и уже материнским капиталом ее погашать. Идите в банк, общайтесь, советуйтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо, что проконсультировали!