Отсутствие электронной подписи в решении суда стало основанием для отказа в продлении срока на обжалование
Восстановить срок в данном случае не возможно, ваш представитель с доверенностью был в судебном заседании. В данном случае оценке подлежат и ваши действия по неполучению решения суда в разумный срок. При этом, если сторона по делу либо представитель с нотариально оформленной доверенностью участвовал в рассмотрении дела - решение суда не высылается. Поскольку в вашем случае было заявление и в материалах дела есть сведения об отправке вам письма простым письмом, восстановить срок не удастся.
Добрый день
нужно анализировать отказ суда и подыскивать судебную практику - предварительно перспектив мало
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
ГПК РФ
Статья 214. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Виталий. Ваша ошибка в том, что Вы не написали (Ваш представитель), что бы полный текст решения выслали по адресу... Или же этот представитель в указанное время сам должен был его получить.
Пишите жалобу на отказ о восстановление срока обжалования.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!