Вопрос о подаче апелляционной жалобы и заявлении о восстановлении пропущенного срока на решение суда
12.11.2014 г. я подал апелляционную жалобу на решения суда, копия которого мне была выдана 15.10.2014 г.
Суд отказал мне, вернув жалобу, мотивирую это ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, что я пропустил срок подачи апелляционной жалобы.
Я написал ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, мотивируя это тем, что Считаю, что я пропустил срок подачи апелляционной жалобы по уважительной причине, так как в копии Решения от 6 октября 2014 года, выданной мне 15.10.2014 года не было никакой информации о том, что датой составления решения в окончательной форме являлось 09.10.2014 г. Решение было забрано после информирования меня 15.10.2014 г. секретарем Ивановой Е.В. в этот же день 15.10.2014 г., которая также не сообщила мне о том, что датой составления окончательной формы решения являлась 09.10.2014 г.
Поскольку, в связи с тем, что по объективным причинам, я считал датой составления окончательного заключения решения суда 15.10.2014 г, то месячный срок для обжалования решения суда истекал 16.11.2014 г.
Вопрос: чтобы подать апелляционную жалобу, мне нужно отправить прежнюю и приложить к ней ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда или написать новую апелляционную жалобу, где в тексте попросить о восстановление пропущенного срока мотивируя тем же текстом о заявления ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда и отнести еще раз в суд?
Если не согласны с определением об отказе в восстановлении срока ,пишите частную жалобу на него и прикладываете к ней апелляционную жалобу.