Права и возможности по проверке и оспариванию подписей в договоре о кредите и страховом документе
Брал в кредит ноутбук, в договоре расписался, но точно помню, что в страховом документе не расписывался (где от банка идет страхование жизни) имею ли я право посмотреть на роспись в договоре, который храниться в банке и имею ли я возможность судиться в случае выявления, что подпись стояла не моя?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Значит смешанный договор ст. 421 ГК РФ.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно вы имеете право ознакомиться со всеми документами, которые ВАС касаются
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь