Обязан ли продавец организовать доставку бракованного телефона в сервис-центр согласно законодательству?
А согласно законодательству, что бы заменить бракованный телефон, - продавец сначала должен отправить его на экспертизу,-проверку качества товара. Это как минимум 20 дней, и только в случае существенного недостатка - вернуть деньги или обменять на новый, в ином случае - только гарантийный ремонт. Продавец пошел вам навстречу, готов обменять сразу,-может и передумать..
Что значит может и передумать? Вы с точки зрения закона можете ответить?
Вам с точки зрения Закона и ответила. Читайте внимательно. НЕ ОБЯЗАН ВАМ ПРОДАВЕЦ сразу менять телефон. Читайте статью 18 ЗоЗПП РФ.
А я не прошу продавца менять телефон. В 18 статье 5 главе сказано, что продавец ОБЯЗАН принять товар ненадлежащего качества!
Продавец готов поменять,- Это слова из вашего вопроса Обязан принять, кто с вами спорит? Примет и направит на экспертизу... дней на 20-40...