Нарушение правил дорожного движения - остановка на встречной полосе и поворот на второстепенную дорогу

Двигаясь по двух полосной дороге, по пути следования я увидел затор, вызванный закрытием жд переезда. Я выехал на встречную полосу и через метров 15 повернул на лево на второстепенную дорогу. Изначально двигаясь по дороге, обратил внимания что знак обгон запрещён - отсутствует. На покрытии дороги отсутствует какая либо разметка. Так же увидел знак 1.1 жд переезд со шлагбаумом вместе со знаком 8.2.1 на котором было написано 150 м. От знака до поворота (в которой я повернул) расстояние примерно 6-9 метров. После моего поворота стояли сотрудники ДПС, которые меня остановили и выпивали протокол по ст 12.15 часть 4. Вопрос на сколько правомочны их действия, и был ли факт нарушения данной статьи при вышеуказанных условиях? Что делать и как вести себя при рассмотрении протокола у начальника ДПС, на который меня вызвали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Самое главное и важное - это изучение схемы нарушения, при рассмотрении дела вам нужно обосновать свою позицию тем, что отсутствует какая - либо разметка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обжалуйте их решение в суд, так как как Вы пишите, то это специально и сделано, чтобы людей подлавливать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Хороший ответ. Спасибо!