Соблюдение ПДД при выезде с второстепенной дороги, обгоне и знаке уступи дорогу.
Выезд с второстепенной дороги стоит знак уступи дорогу, повернул на право согласно ПДД. Двигаясь в колоне совершил обгон. От поворота до обгона знака, обгон запрещен, не было, он стоял до поворота. Является ли знак уступи дорогу, проезд перекрестка, нарушил ли я правила обгона?
Двигался по главной дороге, повернул на лево, на второстепенную дорогу (заезд на производственную базу). Выехав с базы, на право, в обратную сторону, совершил обгон. Знак "обгон запрещён" находится за 100 м до заеда на базу. Выезжая с базы, этого знака я не мог видеть.
Обжалуйте в суде или в ГИБДД с предоставлением схемы размещения знаков и разметки.
Здравствуйте! Если все так как Вы говорите при рассмотрении укажите на эти факты. Пишите жалобу после того как вынесут постановление о привлечении к административной ответственности.
Действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, не путайте с выездом с прилегающей территории.