Москва, 07.04.2017, 22:48

Можно ли заблокировать зарплатную карту за деньги по отпуску по уходу за ребёнком и что делать в таком случае?

Вопрос №12393893 из г. Москва
опубликован 07.04.2017, 22:48
Могут ли заблокировать зарплатную карту на которую я получаю деньги за отпуск по уходу за ребёнком судебные приставы? И что делать когда её заблокировали? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно сначала обратиться в банк и взять документ, подтверждающий что на данную карту перечисляются деньги за отпуск по уходу за ребенком. А затем обратиться к судебном приставам и потребовать снятия ареста, поскольку этих денег Вас лишить не могут.

07.04.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Возьмите справку от работодателя, что на вашу зарплатную карту поступают детские деньги. Потом отнесите справку приставу и напишите заявление о снятии ареста со счета, на который зачисляются эти средства. Просите вернуть списанные средства.

07.04.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Виктория! Детские пособия не подлежат удержанию в счет погашения долга родителя, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия и счет будет разблокирован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.04.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я так понимаю что справка должна быть с места работы о том что мне они перечисляют на данную карту деньги за отпуск по уходу за ребёнком?

07.04.2017, 23:12

В данном случае в банк тоже необходимо обратиться за подтверждением, и на работу так же можете, чтобы было видно, что на данную карту перечисляется Ваша заработная плата. Приставы обязаны снять арест.

07.04.2017, 23:14

Конечно только работодатель даст вам справку, что конкретно перечисляется на лицевой счет работника в банк. Банк об этом знать не может. С общего расчетного счета в банке по поручению работодателя списывается определенная сумма на лицевой счёт работника.

08.04.2017, 14:00