Пользователь 9111.ru
Артем, 07.04.2017, 22:51

Забрали права на посту. Это законно? Куда можно пожаловаться чтобы права вернули?

Вопрос №12393929 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2017, 22:51
Забрали права на посту. Это законно? Куда можно пожаловаться чтобы права вернули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуемся по иерархической лестнице: сначала в вышестоящую организацию, затем в случае неудовлетворения требований в суд.

07.04.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Забрать права у Вас не могли. Прав может лишить только суд. Обратитесь с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

07.04.2017, 22:55

Добрый вечер. Водительские права могут изъять только если вы лишены из по решению суда, а так не должны забирать

Удачи Вам. Анна Титова.

07.04.2017, 22:56

Здравствуйте.

Это не законно.

Пожаловаться нужно в нач местного ГИБДД и сюда напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 00:20

Здравствуйте! Что значит забрали если это так как вы пишите то значит вам на действия стражей закона надо писать жалобу в прокуратуру.

08.04.2017, 20:34

Ничего я не лишен. Зачем выдумывать?

07.04.2017, 23:29

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.04.2017, 23:32

При чем здесь выдумывать? Я вам говорю, при каких ситуациях изъятие прав возможно сотрудниками ДПС. А что там у вас было на самом деле, нам остается только догадываться.

07.04.2017, 23:34

Здравствуйте! Подавайте жалобу на действия сотрудников начальнику ГИБДД, в прокуратуру, просите оказать содействие в возврате водительского удостоверения. Удачи Вам!

07.04.2017, 23:36

Если права у Вас забрали на посту, звоните на горячую линию ГИБДД или МВД. Действия сотрудников не правомерны иои обращайтесь с жалобой на имя руководства ГИБДД.

07.04.2017, 23:52

Вы вопрос полнее формулируйте, чтобы было понятно, в чем у вас проблема. А пока только эмоции проявляются. Как же вам помочь. Это же сайт юристов, а не психиатров.

08.04.2017, 00:22

А куда звонить? Помогите. А то я с интернетом не очень. Дайте какой телефон или ссылку чтоб тыкнуть.

07.04.2017, 23:57

Здравствуйте. В поисковике браузера набираете ГИБДД город Ростов, или прокуратура, или горячая линия ГИБДД

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2017, 00:06

УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ростов-на-Дону, Доватора улица

+7 (863) 249-34-04

+7 (863) 249-24-77

ПОЛК ДПС ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г. РОСТОВУ-НА-ДОНУ

Ростов-на-Дону, Изыскательский переулок

И сюда тыкайте:)

czpa.ru

08.04.2017, 00:26

А куда звонить? Помогите. А то я с интернетом не очень. Дайте какой телефон или ссылку чтоб тыкнуть.

Позвоните своему адвокату. Надеюсь, он у Вас достаточно терпелив, чтобы разобраться в Ваших объяснениях.

08.04.2017, 00:56