Как правильно оформить продажу квартиры с учетом наличия пожилого родителя со старческим маразмом и желания сына проживать в ней со своей семьей
Здравствуйте. Распоряжение долевой собственностью производится только через нотариуса. Поэтому, Вам необходимо с сыном и дочерью обратиться к нотариусу. И нотариус оформит все необходимые документы, согласно ст. 250 ГК РФ.
На продажу доли несовершеннолетнего потребуется согласие органов опеки.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Вы не указали, что хотите "правильно оформить".
Если покупку сыном, то составляете договор купли-продажи с рассрочкой платежа. С обременением имщества до момента выплаты всей суммы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сай.
Здравствуйте! Вам нужно просто продать свои доли, т.е. уведомив предварительно остальных собственников, если они откажутся от покупки, то можете продать остальным. По поводу если согласны на рассрочку сыном, то просто оформите договор купли-продажи с рассрочкой а так же укажите, что пока он Вам не выплатить, то проданные доли будут у Вас в залоге, таким образом Вы себя обезопасите.