Какие документы мне надо еще собрать для сделки купля-продажи.

После смерти матери через пол года я вступил в права наследования. Получил из БТИ документ на момент смерти матери, из регистрационной палаты получил свидетельство на право собственности на себя и хочу продать квартиру. Какие документы мне надо еще собрать для сделки купля-продажи. Нужно ли в БТИ еще делать переоформление? Нужна ли справка из налоговой инспекции? Состою в браке.
Лучший ответ

Уважаемый Игорь,

если Вы будете продавать квартиру по договору в простой письменной форме, то для регистрации сделки в Росреестре Вам понадобятся Свидетельство о регистрации права, Свидетельство о праве на наследство.

В случае нотариального оформления договора купли-продажи список документов расширится, и справка из налоговой инспекции также понадобится.

Согласие Вашей супруги на продажу в данном случае не требуется.

Здравствуйте, Игорь,

для регистрации сделки в Росреестре Вам понадобятся

3 экз договора купли-продажи в простой письменной форме;

-документы БТИ;

-квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию;

-правоустанавливающие документы на квартиру;

- выписка из домовой книги

-согласие супруги