Ограничения миграционной регистрации в Москве создают проблемы для граждан Казахстана, помогающих родственникам с престарелыми родителями
Я-гр.Казахстана. Приехал в Москву к сестре помочь ей в уходе за престарелой мамой.85 лет. Срок 90 дневной регистрации подходит к концу. Состояние мамы ухудшается-требует моего присутствия. В ФМС отказываются продлевать регистрацию. Говорят-нет оснований так как в миграционной карте была указана цель визита-частный а не учёба или работа. Требуют выезда-въезда в РК и Россию. Можно ли этого избежать. Добиться продления регистрации. Получить РВП Сестре одной не справиться. Что делать. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Представьте в управление по вопросам миграции медицинские документы о состоянии здоровья матери и заявление о продлении срока пребывания в РФ.