Распределение материнского капитала на покупку жилья - обнаружение отсутствия доли ребенка и возможность привлечения родителя к ответственности
Родитель решил направить материнский капитал на покупку жилья. Как выясняется у одного ребенка нет доли в квартире. Можно привлечь родителя к ответственности. Так как капитал идет на детей никто не может ущемлять права детей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как таковой специальной ответственности не существует. Прокуратура вправе подать в суд исковое заявление заявление об обязани выделить долю малолетнему ребенку.