Возможность продажи доли ребёнка для покупки квартиры - особенности и ограничения
У ребёнка 4/9 доли в квартире! Можем ли мы (родители) продать эту долю для покупки полноценной квартиры! Доля в Москве, а покупка квартиры будет в Подмосковье! Эта доля единственное жильё ребёнка!
С предварительного письменного согласия опеки.
Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).
Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.
Вам нужно согласие органа опеки.
Да, можете. Не вижу никаких оснований, чтобы опека отказала Вам в этом.