Как получить жилье вне очереди в Малоярославце, Калужской области, для малоимущей семьи с инвалидным ребенком?
Нужна консультативная помощь. Калужская область город Малоярославец состав семьи я две дочери 7 и 2-х лет, брат инвалид детства 1 группы диагноз F 72 страдает тяжелой формой психического расстройства при котором соответствии с постановлением правительства РФ от 16 0 6 2006 года номер 378 невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, также что имеет право на дополнительную жилую площадь. Судом был признан недееспособным Я являюсь его опекуном 1: Дом признали непригодным для проживания и реконструкций 2: нас признали малоимущей семьей 3: нас поставили на очередь на получение жилья по договору социального найма вне очереди. В администрации специалист сообщила что жилья нет и выдавать Нам ничего, звоните в общем раз в год и узнавайте о продвижении вашей очереди... Что предпринять и куда написать и как добиться получение жилья, действительную вне очереди?
Во первых Вы не только по региональному законодательству можете получить жилье, а еще и по федеральному. Согласно перечню заболеваний, установленному ст.51 ЖК РФ (там указаны виды заболеваний при которых совместное проживание не возможно). Кроме того, в случае если заключением межведомственной комиссии дом признан непригодным, то вы имеете право обратиться в администрацию и узнать программу по которой возможно переселение.
Мой Вам совет, чтобы чиновники начали действовать и отвечать на Ваши письма, напишите через интернет портал в приемную Президента РФ (там спустят Вашу жалобу на муниципалитет), и к Вашей проблеме отнесутся власти более серьезно.
С уважением!
Здравствуйте. Обращаться в таком случае в суд и требовать обязать администрацию предоставить жилье вне очереди.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В администрации сказали, чтобы Брат получил отдельное жильё то его можно синяки на животе поставить отдельно.
В администрации сказали чтобы брат получил квартиру то его нужно поставить отдельно от меня. Нужно ли это делать?
Доброго времени суток! Обязательно необходимо поставить брата в очередь как нуждающиеся в получении жилья отдельно. Удачи вам и всего доброго.