Поскажите, какова процедура в данном случае (пошагово), сколько это займет по времени и какой должен быть иск в суд?
Определение наличия гражданства Российской Федерации. Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации
Инна, здравствуйте! Вашему знакомому необходимо в судебном порядке установить факт проживания на территории РФ на дату 6 февраля 1992 года.
Ему нужно будет указать, где проживал (без прописки). Подойдут любые доказательства: свидетельские показания, мед. карты, трудовая книжка и т.п..
Для составления заявления, конечно, лучше обратиться к юристу на очную консультацию.
С уважением,
Харченко О.В.