Столкнулся с психологическим и моральным давлением от конфликтной мамы - как защитить себя в роли репетитора?

Я учитель математики. В прошлом учебном году один из учеников очень долго не посещал лицей, стала с ним заниматься репетиторством (ребёнок совсем плохо знал предмет, как говорится, 3 ставим, 2 в уме). Мамочка оказалась очень конфликтной. Как сказала завуч, теперь будете с ним заниматься бесплатно. Как можно защитить себя от психологического и морального давления?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы не обязаны заниматься репетиторством на дому с отстающим учеником. Дополнительная работа должна быть оплачена согласно статье 60.2 Трудового кодекса.

Спасибо за дельный совет!