Как разторгнуть семейный брак, если он был зарегистрирован в городе Сочи, я сам Москвич, она нет.
Оформить расторжение брака Вы можете в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей.
Вне зависимости от того, где заключен брак, расторгнуть его Вы должны по месту регистрации ответчика, то есть в районном суде г. Москвы. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде – обращайтесь. С уважением,