Как получить гражданство РФ беженцу из Донбасса не попавшему в программу переселения, и что для этого нужно?
Доброго времени суток. В таком случае нужно для начала получить разрешение на временное проживание по квоте. Удачи вам и всего хорошего.
В общем порядке. Если есть основания для упрощенного, то в упрощенном порядке. Смотрите статьи 13 и 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве РФ".
Здравствуйте, Владимир! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.