Владикавказ, 08.04.2017, 05:10

Моего брата поймали с 30 пачками трамадола на въезде. Какие последствия ему грозят?

Вопрос №12394262 из г. Владикавказ
опубликован 08.04.2017, 05:10
Моего брата вчера поймали на въезде с соседнего города с 30 пачками трамадола. Скажите пожалуйста что ему грозит. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

За приобретение, хранение и перевозку сильнодействующих веществ ответственности не установлено, если эти действия совершаются не в целях сбыта. Пусть доказывают.

08.04.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Простите а статья какая получается? И если у него условный срок вдобавок? (

08.04.2017, 05:38

Хранение или перевозка сильнодействующих веществ без цели сбыта не влечет ни уголовной, ни административной ответственности. По статье 234 УК РФ преследуются сбыт сильнодействующих препаратов и иные действия с ними.

08.04.2017, 05:47