Могу ли я подать претензию в страховую компанию? ДТП было 26 января. Выплата была осуществлена 6 марта 2017 года.

Лучший ответ

Вы имеете полное право подать претензию в страховую компанию. Составить её можно в произвольной форме с указанием своих требований.

То что нужно. Спасибо!

Если страховая компания вам не доплатила или еще каким либо образом нарушила ваши права, конечно можете подать претензию

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Если вы считаете, что ваши права нарушены обращайтесь в суд. Перед подачей заявления в суд, надо направить претензию страховщику.

После ДТП, страховая компания осуществляет перевод денежных средств. Согласно части 21 статьи 12 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ, выплата производится в течение 20 календарных дней за исключением выходных и праздничных дней

В случае задержки претензию подать можете.

Выплата была произведена 6 марта. Сегодня 8 апреля. Нашла в интернете информацию: Потерпевший вправе подать претензию со дня, когда узнал или должен был узнать об отказе страховщика от выплаты страхового возмещения или о выплате его страховщиком не в полном объёме, либо со дня, следующего за днём истечения двадцатидневного срока, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня подачи заявления о страховой выплате с представлением всех необходимых документов для принятия решения страховщиком (пункт 21 статьи 12 Закона об ОСАГО).

20 дней точно прошло. Как быть? Имеет ли смысл делать экспертизу и подавать претензию?

Здравствуйте, Надежда 20 дней - это из другого мультика. 20 дней дается страховой компании на рассмотрение заявления о страховом случае и осуществлении выплаты. Претензию на неправомерные действия страховой компании Вы вправе подать.

Юридические услуги в Новосибирск