Пользователь 9111.ru
Москва, 27.02.2020, 21:15

Невыплата страховых компенсаций - возможно ли возобновление требований спустя год?

Вопрос №17014821 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 21:15
В ноябре 2016 года при оформление автокредита был заключено два договора страхования, в ноябре 2017 года был погашен автокредит, и написано в страховую компани о возврате денежных средст за неиспользованый период. Был получен отказ в выплате. Через суд в феврале 2019 года, по решению суда по одной страховке мне выплатили денежные средства, по второй страховке суд оставил без удовлетворения. В марте 2019 года подал снова претензию в страховую компанию по второй страховке о возврате денежных средст за неиспользованый период (изменил основания в претензии, были разные основания, сделал как в первой страховке) В том же в марте 2019 года получил отказ в выплате. Прошел 1 год после последней подачи претензии и письменного отказа. Могу ли возобновить свои требования к страховой компании сегодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на возврат денежных средств к вас возникло после погашения автокредита, если основания другие, срок истечет у вас в ноябре 20 года.

27.02.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо Вам за ответ!

Так суд уже рассмотрел этот вопрос и отказал Вам. Для ответа надо видеть все документы для дела, в первую очередь иск и решение суда.

28.02.2020, 01:22
Оценка автора вопроса:
Не увидел ответа на вопрос.

Были два страховых договора связаные с кредитным договором, все сроком на 3 года, кредит выплатил через год. Юрист который составлял иск, "почему то" по каждому страховому договору написал разные требования.. По первому: признать недействительным договор и вернуть всю стоимость договора. По второму: вернуть неиспользованую часть денежных средств за 2 года. Два страховых договора после выплаты кредита через год, оказались по факту недействующими. Так вот, суд по второму вынес решение - выплатить, а по первому - отказать. (думаю это ошибка "опытного" юриста, который я считаю неправильно истолковал правила страхования) Теперь думаю снова подать иск, но применить требования: вернуть неиспользованую часть денежных средств за 2 года. Разве я не имею такого права?

28.02.2020, 14:03

Это уточнение на вопрос в ответе Соколова Дмитрия Геннадиевича:

Так суд уже рассмотрел этот вопрос и отказал Вам.

28.02.2020, 14:17

Роман, надо воочию видеть все документы по двум делам, хотя бы основные, чтобы сопоставить их и то, по какому вопросу Вы сейчас собрались судиться, чтобы понять, имеется тождественность иска или нет. Тождественный иск, уже рассмотренный судом, к производству не примут.

29.02.2020, 12:45

Я не писал данный отзыв, видно тут есть кто пишет его за тебя)) Молодцы пишите красиво!

04.03.2020, 21:35