Нарушение приказа начальника управления образования - ответственность учителей и директора школы, возможности обратиться и образование попечительского совета

Начальник управления образования Люберецкого района Тимофеева издала приказ 25.11.2010 N449, согласно которому все платежи должны производиться только посредством безналичных расчетов через кредитные организации. В этом же приказе оговорена ежегодная отчетность и размещение полной и объективной информации о порядке предоставления платных услуг. Директор нашей школы устно обязала учителей собирать наличные средства за охрану и за питание, никакой отчетности не предоставляется, никакой информации о платных услугах нет. Целевое расходование средств в полном обьеме вызывает сомнения. Попечительского совета в школе нет. Какова ответственность по закону учителей и директора за подобные действия? Как можно доказать факт таких действий, т.к. никакие расписки или чеки не выдаются? Куда и как родители или учителя могут обратиться с иском или жалобой? Как лучше это сделать? Кто и как образует попечительский совет в школе?
Лучший ответ

Согласен с коллегой. Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру района.

Думаю, что наиболее исчерпывающие ответы на заданные вами вопросы Вы сможете получить из прокуратуры, куда настоятельно рекомендую обратиться с жалобой.