Санкт-Петербург, 08.04.2017, 07:22

Может гражданин запросить копию пенсионного дела?

Вопрос №12394394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2017, 07:22
Может гражданин запросить копию пенсионного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. Конкретно копию пенсионного дела Вам выдавать никто не обязан. Но ознакомиться с ним, ответить на Ваши запросы, снять копии с отдельных документов - Ваше право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

08.04.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете подать соответствующее заявление об ознакомлении с вашим пенсионным делом, снять копии, запросить выписки и т.д. Зайдите на сайт ПФР www.pfrf.ru

08.04.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите, пожалуйста. Я нашел старые расчетные листки, где в столбце начислений есть графа "за вредность" и сумма надбавки. Может ли это быть дополнительным доказательством в суде вредности для льготного стажа? Помимо справок из архива.

08.04.2017, 09:32

Доброго времени суток! Если в столбце начислений есть графа "за вредность" и сумма надбавки. ,то можете использовать в суде, как доказательство.

08.04.2017, 09:34

Доброе время суток. Да, конечно такие документы могут быть доказательствами в суде. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством доказательствами являются любые документы подтверждающие обстоятельства на которых основываются исковые требования.

08.04.2017, 10:22

Прошу разрешения еще вопрос. Если я нашел старые расчетные листки, где обозначена надбавка за вредность, могу ли я добиться вернуть дело на рассмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам? Борьба с пенсионным фондом за льготную пенсию.

08.04.2017, 10:31

Доброго времени суток! Конечно можете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, если найдены расчётные листки, указывающие начисления за вредность.

08.04.2017, 10:36

Подавайте заявление. А каким будет регение суда вам никто не скажет, в каждом конкретном случае судебное решения принимается исходя из конкретных обстоятельств.

08.04.2017, 10:40

Попробовать, конечно, можно, но шансов мало

ГПК РФ

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

08.04.2017, 10:47