Продажа доли в ипотечной квартире при разводе - как правильно оформить сделку?
Квартира куплена в ипотеку в браке. У нас у каждого по 1\2 с мужем. В разводе 2 года. С мужем договорились что он отдает свою долю мне и выходит из ипотеки. Как правильно это оформить? В банке говорят через договор купли-продажи, а нотариус говорит нужно раздел имущества с компенсацией.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление в суд о разделе имущества с выплатой компенсации. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте, Светлана. Нотариус прав, нужно заключить соглашение о разделе общего имущества супругов. Однако, согласие банка в любом случае обязательно