Жена задержана на смене в игровых автоматах без участия в преступлении - каково возможное наказание и что будет с конфискованным телефоном?

Жена первый раз вышла на смену в игровые автоматы, только зайдя в помещение ее задержал омон, в следственном комитете ее оформили как сведетеля. Она только зашла, ничего не делала, была пару раз на стажировке и все, всей сути предприятия она не знает, ни имен ни адресов ни явок, ничего. Какое наказание ей может грозить при таком стечении обстоятельств. (плюс ко всему у нее конфисковали телефон)
Лучший ответ

Сами же пишете, что ее признали свидетелем. Свидетелям не применяется наказания. Изъятый телефон осмотрят и должны отдать на стадии расследования, если в нем нет ни какой полезной информации по обстоятельствам дела. Если все как Вы пишете правда и Ваша супруга не является каким либо преступным звеном в этом деле, то беспокоится не о чем.

Здравствуйте, Кирилл!

Полагаю, раз оформили как свидетеля, то Ваша жена пройдет по делу только в качестве свидетеля. Наказание в таком случае ей не грозит. Телефон конфисковали, скорее всего, для проверки звонков.