Виды наказания в статье 330 УК РФ за вред от незаконного отключения садового дома от электроснабжения
Диспозиция ст. 330 УК РФ предусматривает различное наказание за вред, причиненный самоуправными действиями. Наказание зависит от оценки вреда: существенный или несущественный. Как оценивается вред, нанесенный незаконным отключением садового дома от электроснабжения, то есть от источника жизнеобеспечения со всеми вытекающими последствиями. Отключение совершило лицо, присвоившее себе полномочия председателя сада в качестве карательной меры за неуплату взносов, платить которые не имею юридических оснований (СНТ исключен из ЕГРЮЛ еще в 2007 г. то есть считается ликвидированным). Регистрации нового юр.лица не было.
Здравствуйте! Это вопрос субъективный и оценивается каждый раз индивидуально. Каких-либо указаний конкретных о том, что такое существенный или не существенный вред не установлено законом.
Доброго Времени суток!
Вред оценивается САМИМ потерпевшим. ОТ вас зависит сможете ли ВЫ убедить следака, что вред = существенный
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь