Незаконное отключение электричества в частном домовладении - правомерность и ответственность работников ОАО НЭСК
Из-за задолженности по электроэнергии в частном домовладении, работники ОАО НЭСК произвели полное отключение электричества без составления акта отключения. Владелец домовладения при этом присутствовал. Является ли данное действие незаконным отключением электроэнергии со всеми вытекающими последствиями для работников ОАО НЭСК?
Если об отключении предупредили в письменном виде за 30 дней, то всё законно.
Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;