Севан, 08.04.2017, 08:09

Как официально оформить наличие двух паспортов РФ и Армении - пошаговое руководство

Вопрос №12394460 из г. Севан
опубликован 08.04.2017, 08:09
У меня оказалось два паспорта РФ и Армении. Как можно официально это всё оформить? Как поступить, куда обратиться что бы всё было по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходим обратится по данному обстоятельству управление по вопросам миграции по месту жительства в РФ.

08.04.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ничего необычного здесь нет

В России вы считаетесь только гражданином России, а в Армении-только гражданином Армении

Вам следует письменно уведомить управление по вопросам миграции по месту жительства в РФ о наличии у вас второго гражданства-направить туда уведомления установленной формы.

08.04.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Александр

А что тут особенногоу Вас двойное гражданство, Рф допускает двойное и вообще не одно гражданство, надо только справиться в Армении, если Армения также допускает наличие двойного гражданства, то никаких нарушений нет.

Удачи вам и всего самого наилучшего

09.04.2017, 00:34

Можно ли по этому вопросу обратится в посольство РФ на территории Армении. Если да то к кому обротиться? Или мне отказаться от Армянского гражданства.

08.04.2017, 18:55

Можно обратится. Куда и к кому нужно узнавать там. В этих целях Вы можете позвонить в посольство. Узнать когда они принимают.

08.04.2017, 18:58

Да, можете отказаться

Гражданство Армении прекращается только на основании указа президента Армении

Для прекращения гражданства Армении Вам необходимо обратиться консульство Армении в Москве с пакетом документов-при себе иметь заявление, паспорт гражданина Армении и его копию, цветную фотографию 35 х 45 мм, свидетельство о браке (при его наличии), военный билет или приписное свидетельство, паспорт гражданина России а также документ подтверждающий уплату государственной пошлины.

08.04.2017, 19:02

Уважаемый Александр

Да можете обратиться и в указанном Вами порядке

Для наличия российского гражданства не требует отказа от гражданства Армении

Удачи вам и всего самого лучшего

09.04.2017, 00:35

Если одна из сестёр является гражданкой РФ вторая сестра может получить через первую гражданство РФ?

13.04.2017, 11:08

Уважаемый Александр, если одна из сестёр является гражданкой Российской Федерации Вторая сестра может также вступить в гражданство Российской Федерации, согласно закону А гражданстве Российской Федерации. Посмотрите закон.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.04.2017, 11:11

Да, конечно, Если одна из сестёр является гражданкой РФ вторая сестра может получить через первую гражданство РФ, они близкие родственники по закону

13.04.2017, 11:11