Владивосток, 08.04.2017, 08:18

Вопрос о правомерности отказа от муниципальной квартиры на основании ее большей площади

Вопрос №12394503 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2017, 08:18
Правомерен ли отказ от предоставленной квартиры на том основании что площадь ее на 15 кмв. м больше той, что я занимаю. Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какому основанию вам должны предоставить жилое помещение взамен имеющегося. Отказ вполне может быть правомерным. Уточните вопрос.

08.04.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, такой отказ правомерен. Вы не являетесь собственником квартиры, поэтому Вам предоставляют муниципальное жилье. Только собственник вправе доплатить за предоставляемое жилое помещение, если оно больше нормы по площади.

08.04.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли обязать администрацию предоставить равноценное жилье в равноценном доме с тем же количеством квартир и этажей?

08.04.2017, 08:37

Вы не указали по каким основаниям Вас переселяют из занимаемой квартиры, какую площадь и сколько метров Вы там имеете, кто еще зарегистрирован в квартире?

08.04.2017, 08:39

Нет, это не реальное требование. Требование только по равноценному жилью - площадь, удобства и т.д., этажность - по физическому состоянию граждан (инвалиды, пенсионеры).

08.04.2017, 08:47