Как прописать себя в государственной квартире, занятой братом и бывшей женой, если они уже долгое время не проживают в ней?
Для более правильного и профессионального ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с документами, т.к. уже в Вашем вопросе имеются некие разночтения - "квартира государственная" и "собственник предприятие". Значит, либо это ведомственное жилье, которое стоит на балансе предприятия либо это жилье муниципальное. В любом случае регистрация производится на основании судебного решения в случае отсутствия согласия всех зарегистрированных граждан в данной квартире. А на счет возмещения затрат на данную квартиру - также в судебном порядке можете взыскать, если есть на это все законные основания.
Здравствуйте, Екатерина
Никто вас в квартиру не пропишет, даже учитывая все ваши заслуги по ремонту и оплате коммунальных платежей. Вас никто не просил этого делать
Желаю Вам удачи и всех благ!