Истец подал на элементы, утверждая, что не получала деньги, несмотря на добровольные платежи в 4 тысячи рублей за 2 месяца до совершеннолетия ребенка.
Платил по 4 тысячи рублей добровольно за 2 месяца до совершеннолетия ребенка истец подала на элементы утверждая что денег не получала.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если не брали расписки, то увы, придется выплачивать алименты. Если имеются документы о переводе, то предоставляйте их приставу.
Благодарю за грамотную консультацию!
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)
Вам надо защищаться в суде.
Здравствуйте, Роман! К сожалению, Вам придется доказывать в суде, что Вы фактически платили документы алименты, возможно есть квитанции или выписки из банка. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.