Мне подали в суд о не возврате долга - кредит на 20000 тысяч под 6% ежемесячно. Платил 3 года, возникли финансовые трудности. Истец требует 52000, не платил % 4 месяца и на связ
Здравствуйте,
Если истец обратился в суд, значит встретитесь с ним в суде,... обязательно нужно написать возражение на исковое заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вы хотите минимизировать/оспорить/уменьшить сумму, то вам нужно направить возражения на иск и приложить к ним свою калькуляцию долга на момент подачи иска.
Доброго времени суток!
В случае, если на Вас подали исковое заявление, Вы не обязаны (но исходя из практике) должны ответить на это исковое своими возражениями! Снижением неустойки или вообще встречным иском в сторону Вашего оппонента!
В данном случае я рекомендую Вам проконсультироваться с юристом и ознакомить его с имеющимися у Вас на руках материалами дела, для того чтобы правильно оценить Ваши риски!