Как снять арест с расчетного счета и карты при удержании зарплаты по исполнительному листу
Мой работодатель ежемесячно удерживает из моей зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Судебные приставы сейчас наложили арест на мой расчетный счет и карту в банке, на которую перечисляется вся оставшаяся зарплата и аванс. Каким образом мне можно будет снять арест с данного счета и карты, так как это единственный источник дохода.
Здравствуйте. Вам необходимо взять справку с банка о назначении платежа и предъявить ее приставу для снятия ареста с данной зарплатной карты.
Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета, так как туда поступает заработная плата с которой уже производятся удержания.
Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку с места работы, подтверждающую перечисление на арестованный счет заработной платы.
Александр, если вы добровольно не гасите задолженности, арест снять будет затруднительно. Возьмите справку из банка, о том, что заблокированный счет зарплатная, письменно обратитесь к приставу.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Суд (госпошлиной не облагается).