Астрахань, 08.04.2017, 09:32

Как решить проблему просрочки по кредиту и частых звонков от банка Хом Кредит?

Вопрос №12394681 из г. Астрахань
опубликован 08.04.2017, 09:32
У меня имеется просрочка один месяц не оплаты по кредиту в банке Хом Кредит они позвонили я им все сказал что после 15,04,2017 я погашу весь кредит они мне названивают па 50 раз в день, Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если нет возможности не оплачивайте.

Можете обратиться в суд об уменьшении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.04.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

08.04.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Если есть возможность оплатить платеж, то оплатите со всеми просрочками, если не имеете возможность платить, то не платите, пусть обращаются в суд.

08.04.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Еще раз Здравствуйте так банк названивает по 50 раз в день это разве можно? Я слышал не имеют права звотить один раз в день но не как не 40 50 раз,

08.04.2017, 09:45

Доброго времени суток! Нет Закона, запрещающего сотрудникам банка звонить вам. Предупредите их, что если они продолжат звонить вам, то вы обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

08.04.2017, 09:47

Здравствуйте.

1. Напишите в банк заявление об отказе от взаимодействия. Бланк заявления можно скачать с сайта Федеральной службы судебных приставов. Отправьте его в банк почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Никакой электронной почты!

2. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

08.04.2017, 09:48