На кого подавать в суд для компенсации выплат по ОСАГО?
Добрый день, Виктория.
В данном случае взыскание ущерба и компенсации морального вреда возможно с виновника ДТП. иск подается в суд по месту жительства ответчика.
Ущерб, причиненный ДТП, может быть взыскан непосредственно с виновника ДТП. Обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Если виновник ДТП не имеет полис ОСАГО, то вам необходимо проводить независимую экспертизу повреждений и обращаться с претензией к виновнику ДТП. При отказе в суд непосредственно на него.
Добрый день, Виктория!
Заказывайте независимую экспертизу. Взыскивайте с виновника ДТП. Составляйте досудебную претензию с требованиями. Если виновник не возместит, обращайтесь в суд.
В таком случае с иском о возмещении морального и материального вреда обращайтесь к виновнику ДТП или к владельцу автомобиля, можно - солидарно, если виновник не является собственником авто. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Виктория! Если у виновника ДТП не было ОСАГО, то Вы можете подать иск в суд для взыскания ущерба (подтвержденного экспертизой) непосредственно с виновника. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.