Подозрительные действия при получении пенсии - могла ли проводиться недееспособность и опекунство без ее согласия?
Нет, то что Вы описываете это обычные банковские операции, это никак не относится к недееспособности. Трудовой стаж тоже к недееспособности не относится.
Пусть эта женщина если так боится, что проведут суд "за спиной" сходит в суд и узнает не было ли обращения в суд относительно ее недееспособности.
Кроме того при недееспособности обязательно назначают экспертизу и лично удостоверяются в том, что человек неадекватен (то есть или везут человека на экспертизу или в исключительных случаях могут осмотреть по месту жительства).
Нет, не могли. При признании человека недееспособным, судом назначается экспертиза, при этом гражданин обязательно уведомляется о времени и месте судебного заседания.
Маловероятно, что это смогли сделать у вас за спиной. Такие вещи заочно без вашего участия не принимаются
Удачи Вам. Анна Титова.
Это значит, что женщине выдали не всю сумму, которая числится на счете, а снятие носило частичный характер. За спиной человека не могли признать недееспособным и к признанию недееспособной не имеет значение какой у нее трудовой стаж. Для вынесения решения судом о признании недееспособным человека важны другие моменты, которые связаны с состоянием здоровья. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!