Арестован счет в Сбербанке из-за неоплаты кредита - что делать?
У меня арестован счет в сбербанке службой судебных приставов на основании постановления суда. Причина: неоплата по кредиту. Как быть?
Здравствуйте! Если этот счёт пенсионный или зарплатный, с него могут взыскивать не более 50%. Вы можете предоставить приставу справку о назначении счета и написать заявление о снятии ареста.
Доброго времени суток. Вам нужно решить данную проблему и гасить задолженность обращайтесь К судебным приставам. Удачи вам.
Если на этот счет идет зарплата - принесите приставам справку об этом с работы и больше 50% в месяц из заработной платы удерживать не вправе.
Здравствуйте! Обращайтесь к судебным приставам о предоставлении рассрочки выплаты по кредиту. Они зачастую идут на встречу с учетом имущественного положения гражданина. Насчет карты - они могут использовать только часть денежных средств в счет погашения задолженности (если денежные средства на ней являются Вашей з/п или другие источники дохода - пособия и т.д., служащие Вам единственным источником дохода. Всего доброго!
Нужно разговаривать с приставом, который принимал решение о наложении ареста. Скорее всего придется гасить задолженность, но в принципе могут пойти на уступки, в зависимости от ситуации..
Игорь Иванович. Если на этот счет начисляется зарплата или пенсия, то взыскивать имеют право только 50%. Если так, получите подтверждение и обращайтесь с заявлением к приставу о снятии ареста.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!