Как защититься от незаконного ареста счетов коллекторским агентством Константа и действий Сбербанка?
В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?
Если на судебном заседании не были, никто о суде не извещал, подавайте заявление об отмене заочного судебного решения. Удачи вам.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно все законно, если арест наложен не приставами.
То есть ст. 99 ФЗ 229-ФЗ о 50% дохода не работает
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Доброго вам дня. Вам йап ходимо написать заявление об отмене судебного приказа, и подать его в суд который вынес этот судебный приказ.
Добрый день, совершенно законны, так как взыскатель (коллекторы) помимо ФССП вправе предъявить исполнительный документ к исполнению в банк, где открыты счета должника. Лицо несет риск наступления не благоприятных последствий, связанных с неполучением почтовой корреспонденции (судебного приказа). В вашем случае рекомендую открыть счет в другом банке и переводить зарплату туда.