LSN Messenger
Махачкала, 08.04.2017, 10:33

Возможно ли вернуть деньги, находящиеся на сберегательной книжке после долгого времени без снятия?

Вопрос №12394857 из г. Махачкала
опубликован 08.04.2017, 10:33
Отец на моё имя открыл сберкнижку в марте 1993. Ни разу не сняла со счета деньги. Сумма на книжке где то 23 тыс рублей. Есть ли какая-то вероятность получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, получить компенсацию по вкладам открытым в 1993 году невозможно. Компенсация осуществляется только по вкладам открытым до 1991 года.

08.04.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже если это детская сберегательная книжка?

08.04.2017, 10:42

Даже если это детская сберегательная книжка, выплаты не производятся. Удачи вам и всего доброго. Спасибо за обращение на сайт.

08.04.2017, 10:48

Коллега ответил вам не совсем в тему, он ведёт речь о компнсации по вкладам, открытым в период сущестсования СССР

Если же вклад был открыт в 1993 году, то он никуда не пропал и вы его можете получить в любое время

Вопрос только в том-на какую сумму был открыт вклад и, соответственно, какая сумма имеется там в настоящее время

Например, если вклад был открыт в сумме 50 000 руб, то с учётом деноминации 1998 года сумма вклада в настоящее время составляет не более 400 рублей.

08.04.2017, 10:57