Вопрос о правомерности постановления судебного пристава на погашение суммы в 4 800 000 рублей при обанкротившемся ООО
Здравствуйте.
Судебный пристав исполняет только то, что вынес суд в своем решение, поэтому постановление законное. Смотрите решение суда, том должно быть основании на котором оно вынесено.
ЗДравствуйте, если вы только залогодатель, то вы отвечаете лишь заложенным имущетсвом, передавайте автомобиль приставам и вы свободны.
Здравствуйте! Судебный пристав не определяет размер задолженности, поэтому постановление законное. Нужно смотреть решение суда, на основании которого взыскан долг.
Здравствуйте, Владимир!
Всё зависит от того, что именно содержится в столь значительно выросшем долге: долг, неустойка, убытки, исполнительский сбор. Вам следует обратиться к юристу или адвокату по месту своего жительства, посетить вместе с ним судебных приставов и, исходя из полученной информации в результате визита к судебным приставам разрешать возникшую ситуацию.
Здравствуйте.
Это явно незаконно. Вы отвечаете только залоговым имуществом.
Обжалуйте действия пристава в суд. И не тяните.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".